Латвияс газе

Газ в Латвии подорожает 8 28.12.2016

С 1 января 2017 года будут повышены тарифы на природный газ для домохозяйств. По информации «Латвияс газе», при потреблении газа до 500 кубометров в год тариф составит 0,69 евро за кубометр (включая акцизный налог и НДС) — это на 3% выше нынешнего.

Цены на газ и отопление продолжают падать 8 07.03.2016

В марте тарифы предприятий теплоснабжения и энергоснабжения уменьшались еще быстрее, чем прогнозировалось ранее — на 4,5-6,2% в зависимости от группы потребления, сообщили на АО «Латвияс газе» (ЛГ).

"Латвияс газе" обратилось к президенту с просьбой не разделять компанию 12.02.2016

АО «Латвияс газе» (ЛГ) будет просить президента не провозглашать принятые вчера Сеймом поправки к закону об энергетике, предусматривающие условия либерализации рынка природного газа в Латвии и раздела компании. Об этом сообщил председатель правления ЛГ Айгар Калвитис.

Сейм одобрил условия раздела "Латвияс газе" и либерализации газового рынка Латвии. Как бы цены не выросли 9 11.02.2016

Депутаты Сейма сегодня в окончательном чтении утвердили поправки к закону об энергетике, предусматривающие условия либерализации рынка природного газа в Латвии и раздела компании «Латвияс газе» (ЛГ). Напомним, что после либерализации рынка электроэнергии цены на нее поползли вверх. Эксперты успокаивали, что это нормально.

Фонд «Marguerite» приобрел 28,97% акций «Латвияс газе» 28.01.2016

«Marguerite Fund» приобрел 28,97% акций АО «Латвияс газе» (ЛГ), которое занимается передачей, распределением, хранением и поставками природного газа в Латвии.

Калвитис: разделив "Латвияс газе", государство столкнется с большими проблемами 1 30.11.2015

В связи с разделением АО «Латвияс газе» (ЛГ) государство столкнется с множеством проблем, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления ЛГ Айгар Калвитис.

Из-за нового закона зимой можем остаться без газа? 3 23.10.2015

Компания «Латвияс газе» заявляет, что не против либерализации газового рынка, но отмечает: принятые Сеймом поправки ставят под угрозу энергетическую безопасность страны. Например, непонятно, кто будет закачивать газ в Инчукалнское газхранилище, без которого зимой мы бы все замерзли, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Новый глава Latvijas Gāze Калвитис: я не знаю, какая у меня зарплата 3 17.08.2015

Будущий председатель правления латвийской газотранспортной компании Latvijas Gāze Айгарс Калвитис еще не подписал трудовой договор и не знает, какую зарплату будет получать на должности руководителя латвийского газового монополиста.